live auction

Asiatische Gürtelschnalle

Lot 5179 limit € 30

Silber geprüft, fein reliefierte Drachendarstellung auf Perlmuttgrund je als Zierde der ovalen Schnallenteile, Kordelbandrahmung, Hakenschließe, je rückseitig Steg zur Gürtelführung, Altersspuren, gesamt ca. 5,3 x 8 cm, zus. brutto ca. 53,7 g, Asien, wohl Ende 19. Jh.

Lot 5130
Opening price € 390

Saphir-Brillantbrosch

Lot 5187
Opening price € 320

Art déco-Muschelgemme

Lot 5236
Opening price € 540

Perl-Diamantbrosche

Lot 5090
Opening price € 70

Paar Goldohrhänger