Asiatische Gürtelschnalle
Lot 5179
limit € 30
Silber geprüft, fein reliefierte Drachendarstellung auf Perlmuttgrund je als Zierde der ovalen Schnallenteile, Kordelbandrahmung, Hakenschließe, je rückseitig Steg zur Gürtelführung, Altersspuren, gesamt ca. 5,3 x 8 cm, zus. brutto ca. 53,7 g, Asien, wohl Ende 19. Jh.