live auction

1.706 Positionen

garnet necklace

Lot 5184 limit € 120

Gelbgold 333 und Silber vergoldet, 5 Blütenformen im Größenverlauf mit 3 Abhängern gereiht, vollflächiger Besatz aus dunkelroten Granatsteinen in untersch. Facettschliffen, in Zargen- und Chatonfassungen aus Silber, abgehend GG-Venzianerkette (ergänzt), Federringschließe, 1 Fehlstelle im Besatz, Colliermitte ca. 3,5 x 7,5 cm, Strang-L ca. 43 cm, brutto ca. 8,9 g

Lot 5205
Opening price € 650

Tansanit-Brillantring

Lot 5079
Opening price € 3.400

Sapphire diamond necklace

Lot 5211
Opening price € 680

Perl-Weißgoldring

Lot 5143
Opening price € 1.600

Amethyst-Blütenanhänger mit Kette