live auction

Art déco-Muschelgemme

Lot 5187 limit € 320

Weißgold 585, ovale Muschelgemme mit dem detailreich herausgearbeiteten Brustbild einer jungen Schönheit im Seitenprofil, zusätzlich mit Halskette und darin gefasstem Brillanten geschmückt, Zargenfassung, in achteckige Rahmung mit filigraner Gitterstruktur und Blütenmotiven gesetzt, klappbare Anhängerschlaufe sowie gesicherte Broschierung, Zargenrand 1 x mit min. Besch., sonst schön erhalten, ca. 5 x 4 cm, brutto ca. 14 g, um 1920

Lot 5079
Opening price € 3.400

Sapphire diamond necklace

Lot 5129
Opening price € 30

Konvolut jagdlicher Trachtenschmuck

Lot 5205
Opening price € 650

Tansanit-Brillantring