vom 06.09.2024

Historismus-Emailanhänger

Lot 5194 limit € 30

Doublé, ovale Einlage mit in Weiß und Königsblau emailliertem Bildmotiv: Putto mit Rosenblütengirlande, Zargenfassung, Rahmung mit fein durchbrochen gearbeiteter Bandstruktur, im oberen und unteren Bereich plastische Rosenblüte mit Blattwerk, V-förmige Anhängerschlaufe beweglich, geringe Altersspuren, partiell kleinere Leimspuren, ca. 5,2 x 3 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5088
Opening price € 210

Jugendstil-Rubinring in Gold

Lot 5131
Opening price € 280

Goldarmband

Lot 5091
Opening price € 360

Paar Perl-Brillantohrstecker

Lot 5003
Opening price € 300

Brillant-Goldring