Tourmaline diamond ring
Lot 5198
limit € 380
Weißgold und Gelbgold 585, Queroval aus grünem Turmalin im Navetteschliff und 8 umkränzenden Brillanten (zus. ca. 0,75 ct) in gestuften WG-Krappenfassungen gebildet, Entourageform, schlanke GG-Ringschiene, Turmalin mit Tragespuren, Ringkopf ca. 1 x 1,4 cm, RG 54, brutto ca. 4,2 g