142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Achat-Granatring
Lot 5200
limit € 30
Silber 900, ovaler Achatcabochon in millegriffes gerädelter Zarge von Anzahl facettierter Granatsteine in Chatonfassungen gerahmt, Tragespuren, Ringkopf ca. 2,2 x 1,5 cm, RG 55, brutto ca. 4,8 g