live auction

Tansanit-Brillantring

Lot 5205 limit € 650

Weißgold 585, fliederfarbener Tansanit (ca. 1,84 ct) im Ovalschliff von Teilzarge gefasst, die hochgewölbten Ringschultern mit insg. ca. 32 pavégefassten Brillanten (zus. ca. 0,32 ct, W-LGW, vs-si) geschmückt, Schiene mit normalen Tragespuren, Ringkopf ca. 1 x 0,7 cm, RG 66, brutto ca. 4,6 g, Expertise liegt vor

Lot 5110
Opening price € 30

Collection of silver jewelry

Lot 5143
Opening price € 1.600

Amethyst-Blütenanhänger mit Kette

Lot 5205
Opening price € 650

Tansanit-Brillantring

Lot 5131
Opening price € 1.300

Solitaire diamond ring