live auction

Gelbgold-Damenring

Lot 5217 limit € 380

Gelbgold 585, annähernd farbloser Beryll (Goshenit?) im Scherenschliff in achteckige Zargenfassung gesetzt, luftig von Rahmung in korrespondierender Form umschlossen, zweiseitig mit insg. 8 Diamantrosen dekoriert, Unterbau aus Volutenschwüngen gestaltet, Ringschiene mit umlaufendem Mittelgrad, Tragespuren, Ringkopf ca. 2,3 x 1,7 cm, RG 59, brutto ca. 7,8 g

Lot 5167
Opening price € 50

costume jewellery

Lot 5192
Opening price € 350

Brillant-Goldring

Lot 5014
Opening price € 800

Art déco-Diamant-Weißgoldring

Lot 5156
Opening price € 750

Rosenquarz-Goldschmuckset