vom 06.09.2024

Florales Bernsteincollier

Lot 5238 limit € 30

Silber 925, plastische, aus verschlungenen Blättern gestaltete Colliermitte mit tropfenförmigem Bernsteincabochon in Zarge kombiniert, abgehend Strang aus doppelt S-förmig geschwungenen Gliedern mit Blattverzierungen, Hakenschließe, partiell leichte Tragespuren, Colliermitte ca. 8,5 x 7 cm, Strang-L ca. 42 cm, brutto ca. 31,3 g

Lot 5174
Opening price € 30

Konvolut Silberschmuck mit Besatz

Lot 5008
Opening price € 250

Paar Manschettenknöpfe in Gold

Lot 5026
Opening price € 700

Art déco-Diamant-Weißgoldring

Lot 5103
Opening price € 360

Brillant-Goldring