live auction

Taschenuhr UNION GLASHÜTTE

Lot 5504 limit € 750

Gehäuse und Staubdeckel Silber 935, fein guillochierter Gehäusedeckel, Gehäusenummer 42634, weißes Emailzifferblatt, dieses betitelt: Uhrenfabrik Union. Glashütte in Sachsen, mit versenkter kleiner Sekunde, gebläute Zeiger, arabische Ziffern, vergoldetes 3/4-Platinenuhrwerk bez. Glashütte. Uhrenfabrik Union, Werknummer 42634, mit Rückfeder-Feinregulierung, dieser Kloben sehr fein graviert, Kompensationsunruh mit Regulierschrauben aus Gold, Ankerrad ebenfalls Gold, verschraubter Minutenchaton, gebläute Schrauben, Werk läuft an, D ca. 5,4 cm, schöner Zustand

Lot 5529
Opening price € 240

Kaminuhr mit Paar Obelisken

Lot 5538
Opening price € 30

Two watch chains

Lot 5516
Opening price € 280

Damentaschenuhr DÜRRSTEIN

Lot 5514
Opening price € 220

Kaminuhr Fischerin