vom 06.09.2024

Spindle pocket watch

Lot 5508 limit € 40

Gehäuse aus Silber, umlaufend fein guillochiert, Zifferblatt aus Silber mit feinem Flachrelief (Verkündigungsengel Gabriel und Maria), römische Ziffern, Stunde und Minute, geschwärzte Stahlzeiger, vergoldetes Vollplatinenwerk mit fein gearbeiteter Spindelbrücke, ungeprüft, Aufzugsschlüssel beiliegend, D ca. 5,5 cm, um 1820/30

Lot 5522
Opening price € 1.400

Damenarmbanduhr HY Moser

Lot 5534
Opening price € 30

men's pocket watch

Lot 5509
Opening price € 30

Herrentaschenuhr mit Tigermotiv

Lot 5512
Opening price € 30

Zwei Taschenuhren RUHLA