142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Art Nouveau wall regulator
Lot 5512
limit € 30
Nussholzgehäuse, furniert, an der Front Pfeilermotiv, partiell geschnitzte Verzierungen, dreiseitig verglast, Pendelwerk mit Stundenschlag, vergoldetes Pendel mit Motiv eines tanzenden holländischen Paares, Stundenschlag auf Tonfeder, Werk ungeprüft, Altersspuren, H ca. 93 cm, um 1900