live auction

Kaminuhr Fischerin

Lot 5514 limit € 220

Spritzguss vergoldet, Sockel in opulenter Rokoko-Manier, auf Fels sitzende junge Frau einen Fisch haltend, eingearbeitetes französisches Pendelwerk (Le Masson, Paris), Stundenschlag, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Stundenzeiger gebrochen (beiliegend), ungeprüft, Altersspuren, H ca. 30 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5538
Opening price € 30

Two watch chains

Lot 5516
Opening price € 280

Damentaschenuhr DÜRRSTEIN

Lot 5529
Opening price € 240

Kaminuhr mit Paar Obelisken

Lot 5514
Opening price € 220

Kaminuhr Fischerin