vom 06.09.2024

Kaminuhr Fischerin

Lot 5514 limit € 220

Spritzguss vergoldet, Sockel in opulenter Rokoko-Manier, auf Fels sitzende junge Frau einen Fisch haltend, eingearbeitetes französisches Pendelwerk (Le Masson, Paris), Stundenschlag, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Stundenzeiger gebrochen (beiliegend), ungeprüft, Altersspuren, H ca. 30 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5501
Opening price € 30

Kugeluhr mit Erotikazifferblatt

Lot 5513
Opening price € 30

Taschenuhr und Tischuhr

Lot 5521
Opening price € 240

Borduhr JUNGHANS

Lot 5514
Opening price € 720

Damenarmbanduhr JUWEL