vom 06.09.2024

Kaminuhr Fischerin

Lot 5514 limit € 220

Spritzguss vergoldet, Sockel in opulenter Rokoko-Manier, auf Fels sitzende junge Frau einen Fisch haltend, eingearbeitetes französisches Pendelwerk (Le Masson, Paris), Stundenschlag, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Stundenzeiger gebrochen (beiliegend), ungeprüft, Altersspuren, H ca. 30 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5530
Opening price € 30

Dekorative Wanduhr

Lot 5583
Opening price € 60

Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei

Lot 5503
Opening price € 30

ladies watch

Lot 5563
Opening price € 120

Taschenuhr Perlmutt