vom 06.09.2024

Lot of clockworks

Lot 5522 limit € 30

insg. 72 Stück, davon 56 Taschenuhrwerke und 16 Armbanduhrwerke, dabei: Alpina, Longines, Tutima, Junghans, Gustav Smy, überwiegend mit Zifferblatt, in versch. Ausführungen und Qualitäten, Altersspuren, Werke ungeprüft, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 5511
Opening price € 30

Kaminuhr mit Bäuerin-Figur

Lot 5521
Opening price € 240

Borduhr JUNGHANS

Lot 5544
Opening price € 30

men's pocket watch

Lot 5527
Opening price € 1.500

Glashütte Fliegerchronograph WEMPE