142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Two men's pocket watches
Lot 5523
limit € 30
vergoldete Gehäuse, jeweils mit Sprungdeckel, 1 x Quarzwerk, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, bez. Royal, Stunde, Minute und Sekunde, Datums- und Mondphasenanzeige sowie 1 x Handaufzug, skelettiertes Zifferblatt mit römischen Indizes, gläserner Staubdeckel, bez. TCM, läuft, jeweils mit vergoldeter Uhrenkette, D je ca. 5 cm