live auction

Lot of clockworks

Lot 5525 limit € 30

insg. 22-teilig, dabei: 10 Damentaschenuhrwerke, D ca. 2,5 cm - 3 cm, 3 Herrentaschenuhrwerke, D ca. 4 cm, jeweils mit Zifferblatt, 5 Werke von Damenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen, jeweils mit Zifferblatt, 2 Emailzifferblätter, davon 1 x mit Louis XV-Zeigern, 1 Uhrenglas, D ca. 4,1 cm sowie eine Dose mit umgebauter Taschenuhr als Deckel, deren Werk vergoldet und aufwändig graviert, ungeprüft, Altersspuren, Ende 19. Jh. bis erste Hälfte 20. Jh.

Lot 5538
Opening price € 30

Two watch chains

Lot 5514
Opening price € 220

Kaminuhr Fischerin

Lot 5516
Opening price € 280

Damentaschenuhr DÜRRSTEIN

Lot 5500
Opening price € 40

Damenarmbanduhr SEIKO