live auction

Kaminuhr mit Paar Obelisken

Lot 5529 limit € 240

helles, hochrechteckiges Alabastergehäuse auf profiliertem Sockel mit 4 Füßen, geschulterter Abschluss mit aufgesetztem Baluster, umlaufend feuervergoldete Bronzeapplikationen, beistehend 2 Obelisken auf Postament (H ca. 33 cm), Messinguhrwerk (Hersteller unbekannt) mit Schlag auf Tonspirale, guillochiertes Zifferblatt mit grau hinterlegtem Indexring, in Gold aufgesetzte römische Ziffern, gebläute Zeiger, Werk läuft an, Alterspuren, H ca. 48 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 5538
Opening price € 30

Two watch chains

Lot 5500
Opening price € 40

Damenarmbanduhr SEIKO

Lot 5514
Opening price € 220

Kaminuhr Fischerin

Lot 5516
Opening price € 280

Damentaschenuhr DÜRRSTEIN