Art déco-Sprungdeckeltaschenuhr
Lot 5536
limit € 30
vergoldetes Savonette-Gehäuse mit Gravur im Art déco-Stil, goldfarbenes Zifferblatt bezeichnet FAVOR (Schätzle & Tschudin Pforzheim), aufgesetzte arabische Ziffern, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Ankerwerk, 15 Steine, Werk läuft an, guter Zustand mit leichten Tragespuren, D ca. 5 cm