live auction

coffee pot

Lot 6003 limit € 160

Silber 800, ungemarkt, Juwelierpunze HCH BLEYER JR. CHEMNITZ, gedrückte birnförmige Laibung auf vier volutierten Füßen, gedrehte Faltenzüge, scharnierter Klappdeckel mit Knospenknauf konform gestaltet, Volutenhenkel akanthusblattverziert, min. Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, ca. 724 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6018
Opening price € 240

Sahnegießer und Zuckerschale

Lot 6056
Opening price € 30

Konvolut Frisiersachen

Lot 6051
Opening price € 30

Group Of Souvenir Spoons

Lot 6046
Opening price € 30

cigarette case