live auction

handle bowl

Lot 6004 limit € 40

Silber 830, Gerbrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, längliche Henkelschale auf vier Kugelfüßen, Seiten floral anmutend durchbrochen gearbeitet, zur Mitte enger werdend, dort angesetzt der hohe Henkel, mehrfach eingeschnürt, Alters- und min. Gebrauchsspuren, L ca. 21 cm, ca. 244 g, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6040
Opening price € 390

teapot

Lot 6002
Opening price € 390

coffee pot

Lot 6010
Opening price € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6000
Opening price € 2.400

Großer Silberleuchter