live auction

Zwei Schälchen

Lot 6022 limit € 190

Silber 925 und 800, 2 x undeutlich gemarkt, Frankreich, zwei runde, flache Henkelschalen, 1 x schlangenförmiger Henkel, Schale mit leicht aufgewölbtem Boden, Wandung mit ziseliertem Dekor, 1 x flacher, umgebogener Henkel, reliefiert, stark aufgewölbter Boden, Wandung teils mit stilisierten Weinreben und Kreisen, teils fächerförmig ziseliert, L ca. 11 und 9 cm, zus. ca. 113 g, 1 x wohl erste Hälfte 19. Jh.

Lot 6062
Opening price € 1.950

Nautiluspokal

Lot 6020
Opening price € 300

jewelry box

Lot 6025
Opening price € 460

Figurative milk jug

Lot 6059
Opening price € 30

Speisebesteck für drei Personen