teapot
Lot 6023
limit € 240
Silber 800, gemarkt AL, Stockholm/Schweden, Jahresmarke 1832, Empireform, gedrückter Kugelkörper auf Rundfuß, Flachdeckel mit Blatt- und Blütenmotiv sowie balusterförmigem Knauf, stilisierte Blattverzierungen, geschwungener Holzgriff und -knauf, Griff rest., H ca. 15,5 cm, brutto ca. 381 g