live auction

Figurative milk jug

Lot 6025 limit € 460

Silber 800, Simon Rosenau, Bad Kissing, dickbauchige Kuh auf schmalen Beinen, ausgearbeitete Hörner und Ohren mit Schopfhaar, auf den Rücken gelegter Schweif zum Henkel geformt, Maul als Ausguss, auf dem Rücken kleiner, floral-ornamental gravierter Scharnierdeckel, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Originalentwurf um 1880/90, Ausführung wohl erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6018
Opening price € 240

Sahnegießer und Zuckerschale

Lot 6002
Opening price € 390

coffee pot

Lot 6017
Opening price € 180

Zwei Rechauds

Lot 6025
Opening price € 460

Figurative milk jug