vom 06.09.2024

Figurative milk jug

Lot 6025 limit € 460

Silber 800, Simon Rosenau, Bad Kissing, dickbauchige Kuh auf schmalen Beinen, ausgearbeitete Hörner und Ohren mit Schopfhaar, auf den Rücken gelegter Schweif zum Henkel geformt, Maul als Ausguss, auf dem Rücken kleiner, floral-ornamental gravierter Scharnierdeckel, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Originalentwurf um 1880/90, Ausführung wohl erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6071
Opening price € 140

Big tray

Lot 6054
Opening price € 980

caviar bowl

Lot 6029
Opening price € 120

kleiner Standbilderrahmen

Lot 6012
Opening price € 180

Sahnegießer und Zuckerschale