live auction

core

Lot 6028 limit € 550

Silber 800, teilvergoldet, undeutlich gemarkt, bestehend aus: kleiner Kanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett, je gebaucht gegliederte Form, reich mit Blüten, Rocaillen und Blattranken verziert, Kannenkorpus außerdem mit Putti, Kannen- und Dosenknauf je plastisch geformte Rocaille, Dose innen vergoldet, Tablettspiegel ohne Verzierung, Kannendeckel und -henkel besch., sonst min. Gebrauchsspuren, H ca. 7 bis 16 cm, Tablett-L ca. 23,5 cm, zus. brutto ca. 952 g, wohl frühes 20. Jh.

Lot 6016
Opening price € 180

candlestick

Lot 6010
Opening price € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6002
Opening price € 390

coffee pot

Lot 6025
Opening price € 460

Figurative milk jug