live auction

teapot

Lot 6037 limit € 360

Silber 800, gemarkt, flache gebauchte Form auf kegelförmigem Fuß, kurzer Ausguss, flacher Scharnierdeckel und Knauf, hochgezogener Henkel, Hammerschlagdekor, Knauf und Henkel aus Bein, Knauf besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 12,5 cm, brutto ca. 592 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6016
Opening price € 180

candlestick

Lot 6019
Opening price € 150

cream jug

Lot 6010
Opening price € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6002
Opening price € 390

coffee pot