vom 06.09.2024

teapot

Lot 6037 limit € 360

Silber 800, gemarkt, flache gebauchte Form auf kegelförmigem Fuß, kurzer Ausguss, flacher Scharnierdeckel und Knauf, hochgezogener Henkel, Hammerschlagdekor, Knauf und Henkel aus Bein, Knauf besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 12,5 cm, brutto ca. 592 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6092
Opening price € 30

Weinkühler

Lot 6023
Opening price € 5.800

champagne cooler

Lot 6075
Opening price € 80

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6079
Opening price € 280

teapot