142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Twelve mocha spoons
Lot 6038
limit € 30
Silber 800, teilvergoldet, M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, 9 x Dekor August der Starke, randständig umlaufendes Relief in barocker Anmutung, 3 x Dekor in Chippendalevariation, Laffen vergoldet, min. Gebrauchsspuren, L ca. 10 cm, zus. ca. 90 g, erste Hälfte 20. Jh.