Lot of spoons
Lot 6039
limit € 30
Silber 800, versilbert, Alpacca, VEB Görlitzer Schmuck- und Silberwaren-Industrie, 1 x undeutlich gestempelt, insg. 7 Teile, bestehend aus: 5 Dessertlöffeln, 1 versilberten Zuckerlöffel und 1 kleinen Salzlöffel aus Alpacca, versch. Formen, min. Gebrauchsspuren, L ca. 6,5 bis 15 cm, Silber zus. ca. 150 g, 20. Jh.