live auction

Lot of spoons

Lot 6039 limit € 30

Silber 800, versilbert, Alpacca, VEB Görlitzer Schmuck- und Silberwaren-Industrie, 1 x undeutlich gestempelt, insg. 7 Teile, bestehend aus: 5 Dessertlöffeln, 1 versilberten Zuckerlöffel und 1 kleinen Salzlöffel aus Alpacca, versch. Formen, min. Gebrauchsspuren, L ca. 6,5 bis 15 cm, Silber zus. ca. 150 g, 20. Jh.

Lot 6040
Opening price € 390

teapot

Lot 6051
Opening price € 30

Group Of Souvenir Spoons

Lot 6010
Opening price € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6025
Opening price € 460

Figurative milk jug