live auction

Zwei Gebäckheber

Lot 6042 limit € 30

Silber 800, Welz & Renner, Pforzheim, und gemarkt B, bestehend aus: Gebäckheber mit langem Stiel, darauf schauseitig Gravurkartusche umringt von Blattmotiven und Kreuzband, schmale Kelle teilweise durchbrochen floral gearbeitet, und Gebäckheber mit kurzem geschwungenen Griff, Kelle mit rocailleförmigen Blattranken graviert, min. Gebrauchsspuren, L ca. 21,5 und 16,5 cm, zus. ca. 82 g, frühes 20. Jh.

Lot 6051
Opening price € 30

Group Of Souvenir Spoons

Lot 6010
Opening price € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6000
Opening price € 2.400

Großer Silberleuchter

Lot 6020
Opening price € 300

jewelry box