vom 06.09.2024

Zwei Gebäckheber

Lot 6042 limit € 30

Silber 800, Welz & Renner, Pforzheim, und gemarkt B, bestehend aus: Gebäckheber mit langem Stiel, darauf schauseitig Gravurkartusche umringt von Blattmotiven und Kreuzband, schmale Kelle teilweise durchbrochen floral gearbeitet, und Gebäckheber mit kurzem geschwungenen Griff, Kelle mit rocailleförmigen Blattranken graviert, min. Gebrauchsspuren, L ca. 21,5 und 16,5 cm, zus. ca. 82 g, frühes 20. Jh.

Lot 6013
Opening price € 190

Zwei Rechauds mit Porzellaneinsatz

Lot 6007
Opening price € 150

Torah pointer

Lot 6033
Opening price € 30

Zwei Etuis

Lot 6085
Opening price € 100

Galerietablett