live auction

Korb- und Zierschale

Lot 6044 limit € 30

Silber 800 und versilbert, ungemarkt und WMF, Geislingen, bestehend aus: 1 gefußten Zierschale, umlaufend Stegdekor im Art déco-Stil, sowie 1 achtpassigen Korbschale, floral durchbrochen gearbeitet, Rand mit Perlband verziert, min. Gebrauchsspuren, D ca. 21 bzw. 9 cm, Silber ca. 149 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6025
Opening price € 460

Figurative milk jug

Lot 6073
Opening price € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6002
Opening price € 390

coffee pot

Lot 6012
Opening price € 340

Zucker-Sahne-Set