142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Korb- und Zierschale
Lot 6044
limit € 30
Silber 800 und versilbert, ungemarkt und WMF, Geislingen, bestehend aus: 1 gefußten Zierschale, umlaufend Stegdekor im Art déco-Stil, sowie 1 achtpassigen Korbschale, floral durchbrochen gearbeitet, Rand mit Perlband verziert, min. Gebrauchsspuren, D ca. 21 bzw. 9 cm, Silber ca. 149 g, Anfang 20. Jh.