live auction

coffee pot

Lot 6045 limit € 550

Silber 950, Maison Odiot, Paris, gedrückte birnförmige Laibung auf vier Rundfüßen gelagert, geschweifte Züge von Akanthusblättern gesäumt, scharnierter Klappdeckel mit gedrehtem Knauf konform gestaltet, Ausguss und Volutenhenkel akanthusblattverziert, gute Erhaltung, min. Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, brutto ca. 947 g, wohl zweite Hälfte 19. Jh

Lot 6018
Opening price € 240

Sahnegießer und Zuckerschale

Lot 6020
Opening price € 300

jewelry box

Lot 6073
Opening price € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6000
Opening price € 2.400

Großer Silberleuchter