vom 06.09.2024

coffee pot

Lot 6045 limit € 550

Silber 950, Maison Odiot, Paris, gedrückte birnförmige Laibung auf vier Rundfüßen gelagert, geschweifte Züge von Akanthusblättern gesäumt, scharnierter Klappdeckel mit gedrehtem Knauf konform gestaltet, Ausguss und Volutenhenkel akanthusblattverziert, gute Erhaltung, min. Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, brutto ca. 947 g, wohl zweite Hälfte 19. Jh

Lot 6041
Opening price € 900

caviar bowl

Lot 6055
Opening price € 40

Sechs Salzstreuer

Lot 6008
Opening price € 120

confectionery bowl

Lot 6010
Opening price € 2.800

Jugendstilbesteck mit Kasten