live auction

Fünf Teile Vorlegebesteck

Lot 6049 limit € 30

Silber untersch. Legierungen, versilbert, teilvergoldet, versch. Hersteller, bestehend aus: 1 Fischheber mit geschwungener, teilweise durchbrochen gearbeiteten Kelle, darauf gravierte Fischereiszene in Rocaillenkartusche, Griff mit Fadenmuster, 1 Heber mit Gitterkartuschen und floralem Gravurornament, teils gedrehter Stiel mit reliefiertem Maiglöckchenmotiv, 1 Vorlegelöffel, Laffe mit graviertem Volutenband, Griff in barocker Form mit randständigem Blütenband, 1 Käsemesser mit Volutengravur, Griff in klassizistischer Manier und 1 durchbrochen gearbeiteten Gebäckheber, Griffe randständig mit zwei umlaufenden Zierriefen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 17,5 bis 31,5 cm, Silber zus. brutto ca. 194 g, um 1900

Lot 6046
Opening price € 30

cigarette case

Lot 6056
Opening price € 30

Konvolut Frisiersachen

Lot 6011
Opening price € 420

Paar Champagnerflöten

Lot 6018
Opening price € 240

Sahnegießer und Zuckerschale