live auction

Three parts silver

Lot 6052 limit € 30

Silber untersch. Legierungen, 2 x ungemarkt, 1 x gemarkt JUWEL, Deutschland, bestehend aus zwei Kerzenleuchtern: 1 einfacher Leuchter mit rundem, aufgewölbtem Fuß, geometrisch-durchbrochen gearbeitet, breitem Tropfteller und trompetenförmiger Tülle mit Dorn, 1 stark gebauchter Leuchter mit städtischem Relief und Gravur JERUSALEM, Souvenir-Punktgravur auf Boden, dazu 1 kleine Fußschale mit mehrfach gestuftem, rundem Fuß, getiefter Schale mit floral-ornamentaler Fahne, Gebrauchsspuren, H ca. 3,5 bis 4,5 cm, brutto ca. 170 g, 20. Jh. bis 2000

Lot 6062
Opening price € 1.950

Nautiluspokal

Lot 6051
Opening price € 30

Group Of Souvenir Spoons

Lot 6010
Opening price € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6059
Opening price € 30

Speisebesteck für drei Personen