coin plate
Lot 6054
limit € 30
Silber 800, ungemarkt, Juwelierpunze BLEYER JR. CHEMNITZ, runder Teller mit leichtem Hammerschlagdekor, historische Münze mit August dem Jüngeren als Spiegel eingesetzt, min. Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 14 cm, ca. 185 g, um 1900