live auction

coffee pot

Lot 6055 limit € 440

Silber 950, Pierre-Francois-Augustin Turquet, Paris, Rocaille-Stil, gedrückte Birnenform auf vier durchbrochen gearbeiteten Füßen mit Akanthusblättern und Rocaillen, Volutengriff, fein ziselierter Ausguss je mit Akanthusblattverzierungen, scharnierter Deckel mit Knauf in Form dreier Blüten, einseitig graviertes Wappen mit Vogelkäfig, darüber Markgrafenkrone gehalten von zwei Männern je mit Keule, Knauf und Griff leicht gelockert, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 22,5 cm, brutto ca. 680 g, wohl Mitte 19. Jh.

Lot 6051
Opening price € 30

Group Of Souvenir Spoons

Lot 6020
Opening price € 300

jewelry box

Lot 6025
Opening price € 460

Figurative milk jug

Lot 6015
Opening price € 180

jewelry box