Konvolut Frisiersachen
Lot 6056
limit € 30
Silber versch. Legierungen, versilbert, untersch. Hersteller, insg. 6 Teile, dabei 1 floral-ornamentaler Taschenkamm mit Kunststoffeinsatz, 3 Haar- und 1 Kleiderbürste, u. a. schlichte Gestaltung und reliefiertes Blumenbukett, 1 Bürste mit Besitzermonogramm LN, sowie 1 Brieföffner mit Hornklinge und ornamental gestaltetem Griff, teilw. starke Alters- und Gebrauchsspuren, 3 Zinken ausgebrochen, 1 Bürstenverschalung lose, L ca. 12 bis 22,5 cm, spätes 19./frühes 20. Jh.