live auction

Zigarettenetui mit figürlicher Szene

Lot 6057 limit € 30

versilbert, innenvergoldet, ungemarkt, leicht aufgewölbter Rechteckkorpus scharniert, auf dem Deckel in farbiger Emailmalerei orientalische Szene mit Damenakt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 8 x 8,5 cm, 1920er/30er Jahre

Lot 6025
Opening price € 460

Figurative milk jug

Lot 6018
Opening price € 240

Sahnegießer und Zuckerschale

Lot 6032
Opening price € 40

Two shot cups