Speisebesteck für sechs Personen
Lot 6058
limit € 30
versilbert, gemarkt SAM, insg. 24 Teile, dabei: 6 Gabeln, 6 Speisemesser, 6 Suppenlöffel und 6 Kaffeelöffel, randständig umlaufende Zierriefe mit Blattmotiv, min. Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 14 bis 24 cm, 20. Jh.