Konvolut versilberter Löffel
Lot 6060
limit € 30
versilbert, Alpacca, überw. Gebrüder Köberlin, Döbeln, insg. 17 Teile, dabei: 6 Suppenlöffel im Jugendstildekor mit Blattgirlanden, dazu passend 6 Mokkalöffel gleichen Dekors sowie 5 Mokkalöffel aus Alpacca mit ovaler Kartusche und feinem Perlbanddekor, min. Gebrauchsspuren, L ca. 13,5 bis 21 cm, erste Hälfte 20. Jh.