vom 06.09.2024

Konvolut versilberter Löffel

Lot 6060 limit € 30

versilbert, Alpacca, überw. Gebrüder Köberlin, Döbeln, insg. 17 Teile, dabei: 6 Suppenlöffel im Jugendstildekor mit Blattgirlanden, dazu passend 6 Mokkalöffel gleichen Dekors sowie 5 Mokkalöffel aus Alpacca mit ovaler Kartusche und feinem Perlbanddekor, min. Gebrauchsspuren, L ca. 13,5 bis 21 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6050
Opening price € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6058
Opening price € 80

letter opener

Lot 6026
Opening price € 360

Prunkweinpokal

Lot 6090
Opening price € 30

Six coasters