Mixed lot of silver and silver plated
Lot 6061
limit € 30
Silber 800, versilbert, teilvergoldet, versch. Hersteller, u. a. Josef Schmid, Schwäbisch Gmünd, wohl August Wellner & Söhne, Aue sowie WMF, Geislingen, insg. 9 Teile, dabei 2 Butter- und 3 Käsemesser, 2 Soßenkellen, 1 Eiskelle sowie 1 Tafellöffel, untersch. Formen (z.B. randständig umlaufendes Perlband, barocke Formen), leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 17 bis 21,5 cm, um 1900