live auction

Reisereliquiar

Lot 6063 limit € 80

Silber geprüft, ungemarkt, ovales Reliquiar in barocker Manier mit Voluten- und Muschelverzierung, beidseitig verglast, schauseitig kleines Amulett mit zwei Reliquien, auf Cedulae beschriftet S. CRUCIS und S. NIKOLAI. E, umgeben von feiner Golddrahtarbeit (Klosterarbeit), rückseitig Jesus am Kreuz, dazu Lederetui, Altersspuren, L ca. 10 cm, wohl 19. Jh.

Lot 6000
Opening price € 2.400

Großer Silberleuchter

Lot 6040
Opening price € 390

teapot

Lot 6018
Opening price € 240

Sahnegießer und Zuckerschale

Lot 6011
Opening price € 420

Paar Champagnerflöten