live auction

hairdressing set

Lot 6069 limit € 40

Silber 830 und 1 x versilbert, überw. Plaz & Kälber, Pforzheim, dabei: Spiegel, Kamm, Bürste und Kleiderbürste, je randständig gezackt-geschweiftes Reliefdekor und Besitzer-Monogramm W, runder Spiegeleinsatz, helle Borsten bzw. Kunststoffeinsatz (eine Bruchstelle), leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L 16 bis 27,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6059
Opening price € 30

Speisebesteck für drei Personen

Lot 6019
Opening price € 150

cream jug

Lot 6046
Opening price € 30

cigarette case