live auction

basket bowl

Lot 6072 limit € 40

Silber 800, Adam Manns & Sohn, Dörnigheim/Hanau, barock anmutende, ovale Korbschale, mit Voluten, Rocaillen, Blüten und vier Kartuschen durchbrochen gearbeitete Wandung, flacher Spiegel mit reliefierter Szene: vier musizierende Putti in Gartenlandschaft, min. Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 20 cm, ca. 179 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6051
Opening price € 30

Group Of Souvenir Spoons

Lot 6002
Opening price € 390

coffee pot

Lot 6015
Opening price € 180

jewelry box

Lot 6046
Opening price € 30

cigarette case