basket bowl
Lot 6072
limit € 40
Silber 800, Adam Manns & Sohn, Dörnigheim/Hanau, barock anmutende, ovale Korbschale, mit Voluten, Rocaillen, Blüten und vier Kartuschen durchbrochen gearbeitete Wandung, flacher Spiegel mit reliefierter Szene: vier musizierende Putti in Gartenlandschaft, min. Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 20 cm, ca. 179 g, erste Hälfte 20. Jh.