Silberschale
Lot 6077
limit € 40
Silber 835, ungemarkt, Belgien, vierpassiger Stand mit leicht aufsteigendem, vierpassigem Durchbruchrand und floral-ornamentalem Reliefdekor, Blütenranken und Perlband, im Spiegel zwei Putti auf Wolken, einen Blumenstrauß haltend und umgeben von Blüten, D ca. 28 cm, ca. 395 g, wohl zweite Hälfte 20. Jh.