Art Deco coffee and tea core on tray
Lot 6082
limit € 220
versilbert, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett, leicht gebauchte Form im Hammerschlagdekor mit vier vertikalen Einschnürungen, abgeschlossen durch ein floral ausgeformtes Band, 2 Scharnier- und 1 Stülpdeckel mit Knauf, geschwärzte Holzhenkel, Kaffeekannengriff repariert, Tablettunterseite min. berieben, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 10 bis 21 cm, Tablett-L ca. 45 cm, 1920er/30er Jahre