lights miner
Lot 7010
limit € 40
Lindenholz, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, Steiger als vollplastische Standfigur, kleine Fehlteile (Kerzentülle und Steigerhäckel), Altersspuren, farblich überarbeitet, H ca. 59 cm, Erzgebirge, Anfang 20. Jh.