142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Puppenküche mit Einrichtung
Lot 7011
limit € 240
dreiseitiges Holzgehäuse, tapeziert, elektrifiziert (ungeprüft), Küchenraum möbliert (Tisch, Stühle, Bank, Küchenschrank und Regale), bestückt mit allerhand Küchenutensilien aus Porzellan, Messing, Weißblech oder Glas, dabei 1 Kaffee- und Teekern für zwei Personen, 2 Glasvasen und untersch. Besteck, zusätzlich kleine Gerätschaften wie 2 Kaffeemühlen, Lichtschalter, Wasserhahn mit -behälter, teilw. beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 53,5 x 80,5 x 52 cm, erste Hälfte 20. Jh.