live auction

Erzgebirgische Pyramide

Lot 7020 limit € 30

Holzarbeit, achteckiger Sockel, Zierzaun, Försterhaus mit Drehteller, Flügelrad, 4 Kerzentüllen, elektrifiziert, H ca. 61 cm, dazu Konvolut Figurenbestückung: 2 Wendt & Kühn-Aufstellfiguren (Wichtelmännchen mit Kerzentüllen und kleiner Weihnachtsbaum mit Stern) sowie überwiegend Rehe und Spanbäume, insg. 19 Stück, Figuren-H bis ca. 8,5 cm, teils Altersspuren, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh. und später

Lot 7232
Opening price € 30

Collection of model railways

Lot 7229
Opening price € 30

Collection of model railways

Lot 7024
Opening price € 30

Group of figures