Wolke mit musizierenden Engeln
Lot 7023
limit € 30
Werkstatt Gunter Krauß, Kühnhaide, Holz gesägt, gedrechselt, geschnitzt und farbig bemalt, dreistufiger Wolkensockel mit insg. 17 musizierenden Engeln, dazu passend 2 kleine Tischleuchter mit Kerzentülle (Gebrauchsspuren), insg. gut erhalten, Figuren-H ca. 5,5 cm, Wolke ca. 4 x 39 x 18 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.