live auction

Konvolut erzgebirgische Weihnacht

Lot 7029 limit € 30

u.a. Werkstatt Richard Gläser, Seiffen und Friedmar Gernegross, Dorfchemnitz, Holz gedrechselt, geschnitzt und teils farbig gefasst, bestehend aus Paar Striezelkindern, kleinem Spanbaum, Lichterengel und Lichterbergmann, Nussknacker Jäger, 6 musizierenden Engeln, 4 Sägearbeiten als Baumbehang und 1 Räucherofen mit Großelternpaar auf Ofenbank (unberaucht), insg. gute Erhaltung mit leichten Altersspuren, 1 Engel mit kleiner Besch., Striezelkind-H ca. 7 cm, Lichterfiguren-H ca. 15 cm, Nussknacker-H ca. 41 cm, zumeist Erzgebirge, Ende 20. Jh.

Lot 7233
Opening price € 30

Collection of model railways

Lot 7237
Opening price € 30

Konvolut Modelleisenbahnen

Lot 7011
Opening price € 240

Puppenküche mit Einrichtung

Lot 7242
Opening price € 30

Collection of model railways