live auction

Großes Konvolut erzgebirgische Aufstellfiguren

Lot 7030 limit € 30

Werkstatt Schaarschmidt, Grünhainichen, Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, sog. Biedermeierfiguren/Biedermeierpüppchen, insg. über 50 Figuren, bei versch. Tätigkeiten: Klaviergruppe, Spinettgruppe, mit Lampion, Blumen, Gießkanne, Weinfass, Kinderwiege und mehr, teils als Engel gestaltet, dazu passend 6 x Behang, schön erhalten, Figuren-H bis ca. 5 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.

Lot 7039
Opening price € 30

Drei erzgebirgische Aufstellfiguren

Lot 7040
Opening price € 30

Lot 7232
Opening price € 30

Collection of model railways

Lot 7238
Opening price € 30

Collection of model railways